thorindwarf (thorindwarf) wrote in minsk_by,

Суды, места отсидки, помощь потерпевшим.Обновляется.

В этом посте собираем всю информацию о судах над задержанными 19/21.12.10.Время, место, куда приехать чтобы поддержать и так далее.На эту тему постов больше не плодить информацию которой обладаете кидайте в каменты.
Появилась довольно обширная информация, читайте ниже. Господи как много народу похватали.
UPD: Информация о том где кого судили я так понимаю становится менее актуальной, давайте попробуем собрать инфу о том где кто сидит чтобы народ знал куда к своим ехать, будем комплектовать списки. Если кто обладает информацией кидайте в комментарии.

https://spreadsheets.google.com/ccc?key=tUS5ZeMhP6AG2ZQmrh9gt5A&authkey=CNGrwbME#gid=0 наиболее полный список задержаных в ходе акций протеста 19/21.12.10 с указанием судов и мест отбывания наказания
http://community.livejournal.com/minsk_by/7009669.html списки задержанных опубликованные на минскбае.
http://www.spring96.org/be/news/39874 списки задержанных на Весне96.
http://www.svaboda.org/content/article/2253554.html списки задержаных на svaboda.org
http://adelka.livejournal.com/262463.html?mode=reply пост adelka со списками осужденных и дополнительной информацией о процессах. Так же так же возможна доставка передач +375 29 395 73 99 Даша, ну и сами, конечно, тоже подвозите, для людей которые сейчас сидят важно знать, что о них помнят.
В ГУВД Минского района дают информацию по конкретным людям - телефон 268 -88-02.

UPD:Еду НИГДЕ не принимают, информация подтвердилась.
UPD:Нужна информация о том принимают ли передачи от НЕ родственников, кто передавал подтвердите с указанием места.Заранее спасибо.(На Скорины 20 принимают с формулировкой "друзья")
Потерпевшим по опыту 2006 года скорее всего потребуются: вода, активированный уголь, туалетная бумага, мыло, сок, книги почитать. А так же:"Коўдра, cьвежая бялізна ды шкарпэткі, цёплыя рэчы, мыла, зубная паста, жаночыя пракладкі, цыгарэты,папера ды пісьмовыя прыналежнасьці,газэты, аўтамабільныя падушкі, такія маленькія й крывыя, теплая обувь." http://forion.livejournal.com/287308.html http://burbalka.livejournal.com/897431.html?nc=6 здесь подробней чего и почему требуется.

"Окрестина" Приемник-распределитель.
г. Минск, Окрестина 1-й пер., 36а , месторасположение по карте http://www.map.by/ru/index.htm?sm=688&hm=36&cl_id=1037
тел.: 372-73-80, 270-91-42(вероятно второй не рабочий)
тел. 222-89-13 с 9-00 до 18-00 справка
с 10 до 17 прием, с 13 до 15 обед.
22.12.10 прием передач с 10 00 до 18 00
25.12.10 в субботу прием передач в обычном режиме
Можно передавать теплые вещи без шнуровки, напитки в прозрачных пластиковых бутылках, книги.

Дежурный ГУВД г. Минска: 227-02-21
УВД г. Жодино: +375-17-75-33-444
Минский РУВД, 263-02-02
Бюро регистрации несчастных случаев ГУВД: 8-(017)-229-48-88 и 8-(017)-229-46-12

Изолятор на Скорины 20, 229-07-02
Прием передач с 10 00 до 17 00
Можно передавать воду,канц-принадлежности, книги, теплые вещи, предметы личной гигиены, вода, нельзя соки.
http://thorindwarf.livejournal.com/7151.html Список того что можно передавать

Тюрьма на Володарского
Прием передач с 9 00 до 18 00
вся еда только в полиэтиленовых пакетах. напитки не принимаются ни в каком виде.

Жодино
передачи для задержанных 19 декабря принимают не в СИЗО, а в Жодинском РОВД по адресу Сухогрядская, 1.
передачи принимают с 14 до 17
Список того что можно передавать http://thorindwarf.livejournal.com/6705.html
также можно передавать воду в прозрачной пластиковой таре.
также нужно приложить опись всех вещей на специальном бланке заявления. заполнять его придется на коленке на морозе. как вариант можно сделать опись дома на обычном листе и приложить к заявлению.

В Минском РУВД передачи уже принимают (кроме еды), с 10 до 17, обед с 13 до 14. Принимают теплые вещи и средства гигиены, рекомендуют теплых вещей приносить много. В камерах бетонный пол – нужна теплая обувь. Передачи принимают от родственников.

Бехтерева психо-неврологический диспансер
Психоневрологический диспансер, городской
г. Минск, Бехтерева ул., 5 (возле ст.м. "Партизанская")
Как доехать: http://old.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=1592
тел.: (017) 295-45-98 - справочная
На Гиппократ-бай телефон другой: (017) 296-02-52
Время работы: пн.-пт. 8.00-20.00, сб., вс. - выходной
курс лечения 21 день. каждому.
Если кто-то не нашел своих в СИЗО, проверяйте этот вариант

Информация о местонахождении осужденных за участие в акциях протеста:

Окрестина Приемник Распределитель

1. Саша Илькевич (ЦИП) - 10 суток
2. Хвостюк Артем - 15 суток

Изолятор на Скорины, 20

1. Наташа Дрыленко - 12 суток
2. Сапранецкая Даша
3. Крапивина Надежда - 11 суток (по информации с 268 -88-02)
4. Каштелян (по информации с 268 -88-02)
5. Илькевич Саша
6. Панкавец Святлана -- 10 сутак
7. Панкавец Ірына -- 10 сутак
8. Агеева Ирина – 10 суток
9. Павловская Мария – 15 суток
10.Хвостюк Артём – 15 суток
11.Сергеев Влад – 15 суток
12.Милешко Мария

ИВС Минского района

1. Следевская Екатерина Игоревна.
2. Скребунова Алина - нужны: спальник, питьевая вода (5 литров), сок (перелить в пластиковую бутылку, теплые носки, теплая куртка, зубная щетка.

Жодино

1. Таманский Юрий - 10 суток
2. Сушко Максим - этому человеку некому носить передачи так что помогайте кто может
3. Галко Дмитрий (Будимир)
4. Максименко Роман Вячеславович (head_of_babulka) - 10суток
5. Акулич Алексей
6. Плюта Михаил Васильевич человеку нужен хороший адвокат, если кто может помочь отзовитесь для связи жж-пользователь [info]aida_ia 70 55 898 мтс, а так же жена Михаила Жанна 6081387
7. Чемесова Александра - 10 суток
8. Агрейцович Александр – 10 суток
9. Кузьмин Артём - 10 суток
10.Крылова Марта - 10 суток
11.Бондарчук Дима

Ленинский РУВД

Люди которых ищут (пропавшие безвести)

1.Алексей Воронченко (по информации от жены находится в Жодино)
2.Александр Класковский (лейтенант милиции, выступавший на стороне демонстрантов, арестован ночью "людьми в черном" вот здесь подробней http://udf.by/news/politic/36809-specsluzhby-vlomilis-v-kvartiru-leytenanta-milicii-kotoryy-podderzhal-oppoziciyu-na-ploschadi.html), просьба так же если есть возможность звонить по указанным выше многочисленным телефонам и интересоваться нахождением, этого геройского лейтенанта, чтобы человека в темную не грохнули, как это у нас часто бывает."Сегодня проживающая в Швеции сестра задержанного Ольга Класковская сообщила агентству БелаПАН, где работает ее отец, что при задержании брат был сильно избит: "Били по лицу и почкам, матерились, говорили, что устроят ему в "американке" (СИЗО КГБ) такую жизнь, что мало не покажется".
3.Валярына Кустава
4.Илькевич Александр. он был у самых дверей дома правительства. по последним известиям от него, он находился в автозаке и у него сильно повреждена рука.
поиски по сизо,тюрьмам пока не дали ничего.
5.Зьміцер Ігнаценка затрыманы дома, дзе зараз невядома.
6.Артем Дубский схватили на вокзале примерно в 20 00 21.12.10
7.Михеев Лев сидел в автозаке
8.Абрамчик Майя девушке сломали ногу.

Адреса судов:
Минский городской суд
адрес: 220092, г. Минск, ул.Дунина-Марцинкевича, 1/3
тел.: (8-017) 252-06-79
факс: 252-06-79

Суд Заводского района г. Минска
адрес: 220107, г. Минск, пр. Партизанский, 75a
тел.: (8-017) 295-75-43факс: 295-75-43

Суд Ленинского района г. Минска
адрес: 220027, г. Минск, ул. Семашко, 33
тел.: (8-017) 297-63-62
факс: 297-63-62

Суд Московского района г. Минска
адрес: 220119, г. Минск, пр. Газеты Правда, 27
тел.: (8-017) 277-02-16 факс: 277-02-16

Суд Октябрьского района г. Минска
адрес: 220027, г. Минск, ул. Семашко, 33
тел.: (8-017) 297-63-50 факсl: 297-63-50

Суд Партизанского района г. Минска
адрес: 220027, г. Минск, ул. Семашко, 33
тел.: (8-017) 297-64-43
факс: 297-64-25

Суд Первомайского района г. Минска
адрес: 220012, г. Минск, ул. Толбухина, 9
тел.: (8-017) 280-28-55
факс: 280-28-55

Суд Советского района г. Минска
адрес: 220113, г. Минск, Логойский тракт, 3
тел.: (8-017) 280-83-40 факс: 280-83-40

Суд Фрунзенского района г. Минска
адрес: 220092, г. Минск, ул. Дунина-Марцинкевича, 1/2
тел.: (8-017) 205-09-84 факс: 205-09-84

Суд Центрального района г. Минска
адрес: 220029, г. Минск, ул. Богдановича,
10 тел.: (8-017) 288-19-51 факс: 288-19-51

Минский областной суд адрес: 220050,
г. Минск, ул. Свердлова,
3 тел.: (8-017) 222-40-39 факс: 222 40 43



12 30 20.12.10
Аксана Ючкавіч, место суда неизвестно
Вераніка Сташулёнак, место суда неизвестно
Марыя Паўлоўская, место суда неизвестно
Іра Агеева, место суда неизвестно

Информация со svaboda.org http://www.svaboda.org/content/article/2253381.html
Кацярына Сідарэвіч пакараная судом Кастрычніцкага раёну на 30 базавых велічынь
Затрыманы Аляксандар Сухаверхі асуджаны судом Кастрычніцкага раёну на 10 сутак.
Каля 40 затрыманых мужчын прывезьлі ў будынак суду Савецкага раёна Менска. Але зараз у судзе абедзены перапынак, мяркуецца, што працэсы пачнуцца пасьля 14 гадзін.
13.25 Суд над Віктарам Чайкоўскі перанесьлі

Информация с Весна96 http://www.spring96.org/be/news/39906
+ информация от участников минск_бай

Результаты судов:

Суд Першамайскага раёна Мінска

1. Ахрэменка (Охременко) - асуджаны, вынік невядомы
2. Батура (Батуро ?) - асуджаны, аынік невядомы
3. Берыцэ - асуджаны, вынік невядомы
4. Бурбо Андрэй (Бурбо Андрей)- 10 сутак
5. Гатоўчыц Генадзь (Готовчиц Геннадий) - 10 сутак
6. Гораў (Горев, Горов ?) -- асуджаны, вынік невядомы
7. Дранчук Юлія (Дранчук Юлия) (прэс-сакратар кампаніі "Гавары праўду) -- 13 сутак
8. (не подтвердилось)
9. Задзяркоўскі А. Андрэй Аляксеевiч (Задерковский А.) -- 10 сутак
10. Занкевіч (Занкевич) -- 10 сутак
11. Кавалькоў М.Г. (Ковальков М.Г.) -- 10 сутак
12. Кандратовіч Арцём (Кондратович Артем) -- 10 сутак
13. Кантдатовіч Арцём С. (Контдатович Артем С) -- 10 сутак
14. Капцюг Дзмітрый Н. (Вілейка) (Каптюк Дмитрий Н) -- 10 сутак (суддзя Рывінская)
15. Клімко Каяцрына (Климко Екатерина) -- 10 сутак
16. Лагвіновіч Ян (Логвинович Ян) -- 10 сутак
17. Лазараў (Лазарев) -- асуджаны, вынік невядомы
18. Мазураў А.В. Андрэй Васiльевiч (Мазуров А.В.) -- 10 сутак
19. Максіменка І.В. Iгар Вячаслававiч (Максименко И.В.) -- 10 сутак
20. Мацукевіч Леанід (Матукевич Леонид, Мацукевич ?) -- 10 сутак
21. Міхеенка (Михеенко) -- асуджаны, вынік невядомы
22. Нікіценка (Никитиенко) -- асуджаны, вынік невядомы
23. Новікаў Іван (Новиков Иван) (суддзя Рывінская) -- 10 сутак
24. Паходня Мікалай (Походня Николай)
25. Пятрэнка М.Г. (Петренко М.Г.) -- 10 сутак
26. Пятрэнка Міхаіл (Петренко Михаил) -- 10 сутак
27. Раткевіч Д.І. (Раткевич Д.И.)
28. Рубан А.С. (суддзя Рывінская)
29. Русінаў Сяргей Уладзiмiравiч (Русинов Сергей В) (суддзя Рывінская) -- 10 сутак
30. Савіцкі В.І. (Савицкий В.И.) (суддзя Рывінская)
31. Скок Аляксей М. (Скок Алексей) -- 10 сутак, накіраваны ў Жодзіна (суддзя Рывінская)
32. Федаркевіч О.В. Алег Уладзiмiравiч (Федоркевич О.В.) (запрасіў адваката) -- 10 сутак
33. Хамічэнка (Хомиченко) -- 15 сутак
34. Чучваў (Чучвов ?) -- асуджаны, вынік невядомы
35. Чысты (Чистый) -- асуджаны, вынік невядомы
36. Шаламіцкі Павел В. (Шаламицкий Павел В.) -- 10 сутак
37. Шарапаў Вадзім (Шарапов Вадим) -- 10 сутак
38. Шаруба Ганна (Шоруба ? Анна) -- 10 сутак
39. Ялкова Алена (Ялкова, Ёлкова ? Елкова ? Елена)-- штраф 30 базавых велічынь
40. Яроменкаў Е.А. (Еременков Е.А., Ёременков) -- 10 сутак

41. Михеенко (Міхеенка) осужден результат неизвестен
42. Тихонов Александр (Цiханаў Аляксандр) 10 суток
43. Трофимова Марина (Трафiмава Марына) 11 суток у девушки астма, ей не отдают ингалятор. Нужен ингалятор с сальбутамолом. Кто знает что это и где можно купить? Ее родители в Гродно, не могут приехать пока
44. Гордиенко Екатерина Александровна (Гардзiенка Кацярына Аляксандраўна) 10 суток + жидкость для линз
45. Демешкан Евгений Анатольевич (Дземашкан Яўген Анатольевiч) 10 суток
46. Никифоров Роман Александрович (Нiкiфараў Раман Аляксандравiч) 15 суток (фотограф)
47. Ашурок Витольд Михайлович (Ашурак Вiтольд Мiхайлавiч) 12 суток, он из-под Лиды, родные далеко, нужно помочь, в суде сказал, что жалеет что пришел впервые, а не в 2006 году или раньше
48. Скребунова Алина (Скрабунова Скрэбунова? Алiна) 10 суток (ее мама очень злиться и даже не хотела слушать что ей передать. Девушка просила теплых вещей, средств гигиены и крем)
49. Губская Ирина (Губская Iрына) (штаб Рымашевского) 10 суток – родные далеко, надо помочь
50. Ковшик Диана (Коўшык Дзiана) 10 суток
51. Шарова Ганна (Шарава Ганна) 10 суток Малады Фронт, прасіла між іншых рэчаў Біблію
52. Синекритская Татьяна (СiнекрыцкаяТаццяна) (сирота, нет родителей, случайно подвезла Кастусёва на машине, арестована в тонких колготках и короткой юбке - нет теплых вещей) 10 суток
53. Носова Ольга (Носава Вольга) 10 суток
54. Дрыленко Наталья (Дрыленка Наталля) 12 суток, наша подруга, прсила побольше книжек, ее маме в Витебске уже звонили из КГБ
55. Дранчук Юлия Валерьевна – пресс-секретарь Некляева (была пресс-карта), по протоколу арестована в 23-30 на Советской 11 19.12, на самом деле ночью 20.12 в офисе ГоП - 13 суток
56. Федоркевич Олег Владимирович 10 суток он простыл, ему нужны лекарства от простуды
57. Кушнерова Анна (Кушнярова Ганна) – 10 суток, нужны теплые вещи
58. Задерковский Андрей Алексеевич 10 суток. Сказал что с ним была девушка Майя Абрамчик, которой сломали ногу. Кто знает что-нибудь о ее судьбе?
59. Максименко Игорь Вячеславович 10 суток
60. Мазуров Андрей Васильевич 10 суток
61. Русинов Сергей Владимирович 10 суток
62. Демидович Игорь (Дземiдовiч Iгар) 12 суток
63. Провотуров Вадим (Праватураў Вадзiм) 12 Суток
64. Буланов Дмитрий (Буланаў Дзмiтрый) (избит)10 суток очень нужны бинты так как рана головы
65. Лобко (Лапко?) (Лабко ?) (Мiкалай Вячаслававiч) Николай Вячеславович 12 суток просил лекарства от простуды и гиг.помаду
66. Радецкая (Радзецкая) неизвестно
67. Крылова неизвестно
68. Крупская неизвестно
69. Грибовская Татьяна (Грыбоўская Таццяна) 10 суток ареста
70. Носова Ольга 10 суток ареста
71. Господарик Николай (Гаспадарык Мiкалай) 10 суток ареста
72. Ковальков Михаил (Кавалькоў Мiхаiл) 10 суток ареста
73. Дрозд Алексей (Дрозд Аляксей) – 10 суток ареста
74. Новиков И.А. (Новiкаў I.А.) 10 суток ареста
75. Задерковский Андрей 10 суток ареста
76. Шоломицкий Павел (Шаламiцкi Павел) 10 суток ареста
77. Мацукевич Леонид (Мацукевiч Леанiд) 10 суток ареста
78. Готовчиц Геннадий (Гатоўчыц Геннадзь) 10 суток ареста
79. Логвинович Ян 10 суток ареста
80. Юрий Истомин (Iстомiн Юры) (штаб Романчука) – 10 суток
81. Шаруба Ганна -- 10 сутак

Суд Цэнтральнага раёна Мінска

1. Акуліч (Окулич, Акулич?)
2. Анкеенаў (Онкеенов, Анкеенов ?) – 10 сутак
3. Анянкоў Сяргей (Аненков Сергей, Оненков Сергей ?) -- 10 сутак
4. Атамановіч (Атаманович) – 10 сутак
5. Барановіч (Баранович) – 10 сутак
6. Васільеў Сяргей (Васильев Сергей) -- 15 сутак
7. Васкабойнік (Воскобойник) – 10 сутак
8. Васьковіч П. (Васкькович П.) -- 12 сутак
9. Васькодач (Васькодач) – 12 сутак
10. Власаў (Власов) – 10 сутак
11. Вусік (Усик ? Вусик? )– 10 сутак
12. Гоманаў (Гомонов) – 10 сутак
13. Гарабонда (Горабонда ? Горобонда ?) – 10
14. Дземідаў (Демидов) – 10 сутак
15. Дарожка (Дорожка)
16. Дударчык (Дударчик)
17. Ізотаў (Изотов)
18. Кожыц (Кожиц) – 14 сутак
19. Казлоў (Козлов) – 10 сутак
20. Канцэвіч (Концевич)
21. Корзун – 10 сутак
22. Кахно (Кохно ?)
23. Краўчанка (Кравченко) – 10 сутак
24. Лабанаў (Лобавнов) – 10 сутак
25. Лемеш Уладзімер (Лемеш Владимир) – 10 сутак
26. Лугін (Лугин) – 10 сутак
27. Малалеткін (Малолеткин) -- штраф 30 базавых велічынь
28. Мартынаў С.А. (Мартынов С.А.) -- 10 сутак (суддзя Есьман)
29. Марходка (Морходка ?) – 10 сутак
30. Мартышовіч (Мартышович)– 11 сутак
31. Мінкевіч (Минкевич) – 10 сутак
32. Мыцько (Митько ? Мытько) – 10 сутак
33. Навумаў Аляксандр (Наумов Александр) -- 15 сутак (суддзя Леанід Ясеновіч)
34. Навуменка (Науменко) – 15 сутак
35. Палякіт (Полекит ? Палекит ?)
36. Патапчык (Потапчик) – 10 сутак
37. Ронан – 10 сутак
38. Саламаха Андрэй (Вілейка) (Саламаха Андрей) -- 10 сутак
39. Самаліха (Самолихо ?)– 10 сутак
40. Семшэф (Семшев ?)
41. Сіранаў (Сиранов ?)
42. Тандовіч (Тандович ?)
43. Тарабонда Аляксандр (Таробонда ? Торобонда?) - 10 сутак (зламаная правая нага, Акрэсьціна)
44. Туран
45. Фёдараў – (Федоров) 10 сутак
46. Чарняк (Черняк) -- 11 сутак (суддзя Есьман)
47. Шаціеўскі (Шатиевский ?)
48. Штут
Осужденные 21.12.10
1. Адамовіч Славамір (Адамович Славомир) - 15 сутак
2. Антонаў С.В. (Антонов С.В.)
3. Вашкевіч П.І. (Вашкевич П.И.)
4. Дашкевіч А.Н. (Дашкевич А.Н.)
5. Дземідзенка Мікалай (Демиденко Николай) – 15 сутак
6. Клімаў Д.А. (Климов Д.А.)
7. Коўтун А.Г. (Ковтун А.Г.)
8. Макаеў Аляксандр (Макеев Александр) – 15 сутак
9. Марчык С.Г. (Марчик С.Г.)
10.Сьвірідзенка М.С. (Свириденко М.С., Свірідзенка М.С.)
11.Чарных О.С. (Черных О.С.)
12.Яроменак Уладзімер (Еременок Владимир) – 15 сутак

Суд Партызанскага раёна

1. Анушкевіч Віктар (Анушкевич Виктор, Онушкевич ?) -- 12 сутак (суддзя Бараноўскі)
2. Апраніч Аляксандр (Опранич Александр, Апранич?) -- 15 сутак
3. Апякунаў (Опекунов)
4. Астафьеў Аляксандр (Астафьев Александр) – 10 суток (Санкт-Пецярбург, газета "Мой район")
5. Асташаў (Асташов, Асташев, Осташов, Осташев ?)
6. Варавідскі (Варовидский, Воровидский ?)
7. Васіленка А.А. (Василенко А.А.)
8. Дэзідзенка (Дезиденко)
9. Жыўняк (Живняк)
10. Жэлезьняк А.Д. (Железняк А.Д.)
11. Зьленко (Зленко)
12. Іваноўскі (Ивановский)
13. Камароў (Комаров)
14. Касьпяровіч Цімафей (Касперович Тиофей, Каспяровіч) - 12 сутак
15. Ладышаў (Ладышев)
16. Лукін (Лукин)
17. Макашын (Макашин, Макошин ?)
18. Мельнікаў Д.В. (Мельников Д.В.)
19. Мілінец Алесь (Милинец Алесь) - 12 сутак (судзьдзя Ціценкова, зараз на Акрэсьціна)
20. Мяжуй (Межуй)
21. Навіцкі Сяргей (Новицкий Сергей) -- 13 сутак (суддзя Бараноўскі)
22. Навумава Валянціна (Наумова Валентина) – 11 сутак
23. Несьцер (Нестер, Несцер)
24. Патупчык Мікіта (Потупчик Никита) — 10 сутак арышту (парваныя зьвязкі на назе, Акрэсьціна)
25. Пекарчык Сяргей (Пекарчик Сергей) -- 13 сутак (суддзя Бараноўскі)
26. Пятрушын (Петрушин)
27. Расолаў (Расолов, Рассолов)
28. Сакалоўская Марына (Соколовская Марина) – 11 сутак
29. Сушко
30. Цупа
31. Чэмесаў Г.И. (Чемесов Г.И.)
32. Чэпелеў В.А. (Чепелев В.А.)
33. Шацікава Хрысьціна (Шатикова Кристина)
34. Шышко (Шышко)
35. Яфрэменка (Ефременко)

Суд Ленінскага раёна Мінска (Палац правасуддзя на Семашка, 33)

1. Асанаў Андрэй (Асанов Андрей, Осанов ?) (Шчучын)
2. Бураў І.Н. (Буров И.Н.) (судзьдзя Шаграй)
3. Глик Георгий (Глiк Георгiй) - 15 суток
4. Глушчук Раман (Глущук Роман) - 15 сутак (адбывае арышт у Жодзіна)
5. Грышаль М.А. (Гришаль М.А.) (судзьдзя Шаграй)
6. Гурыновіч І.А. (Гуринович И.А.) (судзьдзя Шаграй)
7. Давыдаў П.А. (Давыдов П.А.) (судзьдзя Лапко)
8. Дзевідзенка (Девиденко) -- 12 сутак
9. Дубовік Алена (Дубовик Алена) -- 15 сутак
10. Дудзінскі Андрэй (Дудинский Андрей) -- 15 сутак
11. Дурэйка Хрысціна (Дурейко Христина) -- 10 сутак
12. Жалезькін В.В. (Железкин В.В., Жалезкин, Жалезкін) (судзьдзя Шаграй)
13. Кароткі С.В. (Короткий С.В.) (судзьдзя Шаграй)
14. Крыловіч Ю.А. (Крылович Ю.А.) (судзьдзя Лапко)
15. Лосева Г.В. (судзьдзя Лапко)
16. Лугоўскі С.С. (Луговский С.С.) (судзьдзя Шаграй)
17. Ляцкі С.А. (Лятский С.А., Летский ?) (судзьдзя Мітраховіч)
18. Матрончык Ю.Л. (Матрончик Ю.Л.) (судзьдзя Шаграй)
19. Міхайлаў Геаргій (Михайлов Георгий) -- 15 сутак (Жодзіна)
20. Пагабут А.С. (Погобут А.С., Пагобут ?) (судзьдзя Лапко)
21. Паніловіч В.В. (Панилович В.В.) (судзьдзя Пратасавіцкая)
22. Сячко І.О. (Сечко И.О.) (судзьдзя Шаграй)
23. Удодаў Аляксандр (Удодов Александр) – 15 сутак
24. Хамянок Дзмітрый (Хаменок Дмитрий)
25. Цяцеркін Мікалай (Тетеркин Николай)
26. Чэмісава А.Г. (Чемисова А.Г.) (судзьдзя Пратасавіцкая)
27. Шумкевіч Аляксандр (Шумкевич Александр) – 10 сутак
28. Якабчук Антон (Якобчук Антон)
29. Якіменка Яўген (Якименко Евгений) – 10 сутак

30. Климко Анастасия (Клiмко Наста) (ОГП) - 12 сут.
31. Василевская Елена (Васiлеўская Алена) (БХД?) - 15 сут.
32. Перфильева Екатерина – (Пярфiльева Кацярына) 12 сут.
33. Бусева Жанна Федоровна (Бусева Жана Федаравна) - штраф в 30 минималок

Суд Заводскага раёна Мінска

Суддзі: Лапцева Алена Вячаславаўна, Некрасава Алена Цімафееўна, Балаўнёў Мікалай Васільевіч

1. Агрыцовіч Аляксандр (Агритович Александр) -- 10 сутак
2. Альшэўскі М.І. (Ольшевский М.И.)
3. Атакулава Людвіся (Атакулова Людвига, Отокулова?) -- адпушчана без судовага разгляду, справа спынена
4. Баравіцкі С.А. (Боровитский С.А.)
5. Бараноўская Н.А. (Барановская Н.А.)
6. Бачыла Уладзімір (Бачило Владимир) – штраф 30 базавых велічыняў
7. Берфіл Ю.П. (Берфил Ю.П.)
8. Богдан Ю.В. (Багдан Ю.В.)
9. Вайтовіч – (Войтович) 10 сутак адміністратыўнага арышту
10. Ванюхова А.В.
11. Ганчарык Э.І. (Гончарик Е.И.)
12. Герасімовіч (Герасимович) -- штраф 30 базавых велічынь
13. Гракава С.Г. (Гракова С.Г.)
14. Грышалевіч С.В. (Гришалевич С.В.)
15. Грэчанінка (Гречанинка) -- 15 сутак
16. Гуляк Віталь (Гуляк Виталий) -- штраф 30 базавых велічынь
17. Дараганчук І.В. (Дорогончук И.В., Дарогончук ?)
18. Дарошка С.М. (Дорошка С.М.)
19. Дашчынскі Н.Н. (Дощинский Н.Н.)
20. Дзюба М.Ю. (Дюба М.Ю.)
21. Дрозд – 10 сутак адміністратыўнага арышту
22. Заранчук С.С. (Зорончук С.С., Зарончук ? Зоранчук ?)
23. Кабак Д.Н. (Кобак Д.Н. ? Кабок ?)
24. Кавалёва А.Н. (Ковалева А.Н.)
25. Кадзюк В.А. (Кадюк В.А., Кодюк В.А.)
26. Капітулец А.А. (Капитулец А.А.)
27. Корзак Р.П. (Корзок Р.П. ?)
28. Котаў В.В. (Котов В.В.)
29. Кудзеліца Ф.Ф. (Куделица Ф.Ф.)
30. Кузмін Арцём (Кузьмин Артем) -- 10 сутак
31. Лупашка В.В. (Лупашко В.В., Лупошко ?)
32. Маліноўскі В.Л. (Малиновский В.Л.)
33. Маракоў Яўген (Моряков Евгений) -- 15 сутак (суддзя Някрасава)
34. Маршэўская (Маршевская, Моршевская?) – 10 - сутак адміністратыўнага арышту
35. Матвеева А.А.
36. Мацкевіч В.І. (Маткевич В.И., Мацкевич ?)
37. Мелехавец В.Ф. (Мелеховец В.Ф.)
38. Мініч В.А. (Минич В.А.)
39. Мядзведзеў С.В. (Медведев С.В.)
40. Намержыцкі Д.Л. (Намержицкий Д.Л., Намержитский)
41. Немірка В.С. (Немирка В.С.)
42. Ніжнік В.В. (Нижник В.В.)
43. Нямкова Т.Н. (Немкова Т.Н.)
44. Осіпава С.Н. (Осипова С.Н.)
45. Палуда Ю.П. (Полуда Ю.П.)
46. Панцюхова А.Б. (Пантюхова А.Б.)
47. Паўлоўская Марыя (Павловская Мария) -- 15 сутак
48. Пенкрат А.А.
49. Петракоўская Вікторыя (Петраковская Виктория, Петрековская ?) – 10 сутак (Жодзіна)
50. Рубашкіна С.Д. (Рубашкина С.Д.) – 10 сутак адміністратыўнага арышту
51. Рублева Д.О.
52. Сакевіч (Сакевич) -- 5 сутак
53. Сашко В.А.
54. Свігач Д.С. (Свигач Д.С.)
55. Сенько М.А.
56. Смольскі Л.В. (Смольский Л.В.)
57. Сташулёнак В. (Сташуленок В.) – штраф 30 базавых
58. Талькоўскі Юры (Тальковский Юрий) – 10 сутак
59. Трафіменка (Трафименко) -- 10 сутак
60. Федуінка О.А. (Федуинка О.А)
61. Фомчанка Д.А. (Фомченко Д.А)
62. Фурс -- 15 сутак
63. Ціткова Н.Н. (Титкова Н.Н.)
64. Чура А.М.
65. Шабуня А.В. (Шобуня А.В. ?)
66. Шэпялеўскі А.М. (Шепелевский А.М.)
67. Юхневіч Е.М. (Юхневич Е.М.)
68. Юцько (Ютько) – 10 сутак адміністратыўнага арышту
69. Ючкавіч Аксана (Ючкевич Оксана, Ючкавич ?) -- 10 сутак
70. Яраш С.Е. (Ярош С.Е.)

Суд Маскоўскага раёна Мінска.

1. Арлоў (Орлов) (судзьдзя Казак)
2. Арцемьеў (Артемьев) (судзьдзя Целіца Л.Ф.)
3. Асюк А.К. (Асюк А.К., Осюк А.К) -- штраф 50 базавых велічынь (паўторнае на працягу года)
4. Бандарчук Дзмітрый (Бондарчук Дмитрий) (судзьдзя Хаткевіч Е.В.)
5. Барсукоў (Барсуков) (судзьдзя Целіца Л.Ф.)
6. Бязлюдаў (Безлюдов) ( суддзя Кузнецова Н.А.)
7. Бобрык (Бобрик) (судзьдзя Хаткевіч Е.В.)
8. Бялько (Белько) (судзьдзя Матыль Т.Я.)
9. Валодчанка (Володченко, Валодченко ?) (суддьдзя Шылько Е.М.)
10. Варанчэнка (Варанченко, Воронченко ?) (судзьдзя Гусакава В.А.)
11. Васілевіч (Василевич) (судзьдзя Шэстакоў Ю.В.)
12. Вейкут (судзьдзя Матыль Т.Я.)
13. Власаў (Власов) (судзьдзя Чэрняк Е.Л.)
14. Гаравы (Горевой) (суддьдзя Шылько Е.М.)
15. Гладкі (Гладкий) - 15 сутак. Студэнт ЕГУ. (судзьдзя Шэстакоў Ю.В.)
16. Гразеўскі (Грозевский, Гразевский) ( суддзя Кузнецова Н.А.)
17. Грубкоў (Грубков) (судзьдзя Хаткевіч Е.В.)
18. Грудзінская А.С. (Грудинская А.С.) -- 10 сутак
19. Грум Марыяна (Грум Мариана) -- 11 сутак
20. Дайняк Ганна (Дойняк Анна) (Баранавічы) -- 10 сутак
21. Дубовік (Дубовик) ( суддзя Кузнецова Н.А.)
22. Елісеяў (Елисеев) (судзьдзя Чэрняк Е.Л.)
23. Жораў (Жоров) (судзьдзя Матыль Т.Я.)
24. Зубок (судзьдзя Гусакава В.А.)
25. Кажэцкі (Кажецкий, Кажетский ?) ( суддзя Кузнецова Н.А.)
26. Кружалін (Кружалин) (судзьдзя Целіца Л.Ф.)
27. Крылова Марта (Крылова Марта) -- 10 сутак
28. Крэвік (Кревик)
29. Куляшоў (Кулешов) (судзьдзя Шэстакоў Ю.В.)
30. Ляшкоў (Лешков) (судзьдзя Казак)
31. Мінчукоў (Минчуков) (судзьдзя Матыль Т.Я.)
32. Масленікаў Фёдар (Масленников Федор) (судзьдзя Хаткевіч Е.В.)
33. Нядвіцкая В.В. (Недвицкая В.В., Недвитская В.В.) -- 10 сутак
34. Панамарэнка (Пономаренко) (судзьдзя Целіца Л.Ф.)
35. Панкавец Ірына (Панкавец Ирина, Понковец ? Панковец ? Понкавец ?) -- 10 сутак
36. Панкавец Святлана (Панкавец Светлана, Понковец ? Панковец ? Понкавец ?) -- 10 сутак
37. Радзецкая Т.П. (Радецкая Т.П., Радетская Т.П. ?)-- 10 сутак
38. Рыбчанка Анастасія (Рыбченко Анастасия) (грамадзянка Расіі) -- пратакол адміністратыўнага правапарушэння накіраваны на дапрацоўку ў Маскоўскі РУУС Мінска
39. Сазанавец (Сазоновец, Созоновец ? ) (судзьдзя Гусакава В.А.)
40. Сімбіроў (Симбиров) (судзьдзя Целіца Л.Ф.)
41. Светлякоўскі (Светляковский) (судзьдзя Чэрняк Е.Л.)
42. Светла (суддьдзя Шылько Е.М.)
43. Суслава Аляксандра (Суслова Александра) - 10 сутак
44. Тарноўская Вольга (Торновская Ольга, Тарновская ?) -- штраф 30 базавых велічынь (маці непаўнагадовага дзіцяці)
45. Хаменка Анатоль (Хоменко Анатолий, Хаменко ?) (судзьдзя Сімахіна Л.С.)
46. Хамутоў (Хомутов) - 15 сутак. Студэнт ЕГУ.(судзьдзя Сімахіна Л.С.)
47. Чайчыц В. (Чайтиц В., Чайчиц ?) -- штраф 30 базавых велічынь
48. Чэбаторовіч (Чеботоревич, Чебаторевич ?) (судзьдзя Чэрняк Е.Л.)
49. Чарапанаў (Черепанов) (судзьдзя Сімахіна Л.С.)
50. Шэйна (Шейна) (судзьдзя Шэстакоў Ю.В.)
51. Шэршань (Шершень) (суддьдзя Шылько Е.М.)
52. Яўстрацьеў (Евстратьев, Естратьев ?) 15 сутак (Жодзіна)

52. Василевич Наталья (Васiлевiч Наталля) - 15 суток( Жодино)
53. Крапивина Надежда – (Крапiвiна Надзея) 11 суток (изолятор на Скорины 20)
54. Денис Ардабацкий – (Дзянiс Ардабацкi) 15 суток (Жодино)
55. Мышковец Ирина – (Мышковец Iрына, Мышкавец Iрына?) 10 суток (где сидит неизвестно)

Суд Кастрычніцкага раёна Мінска, затрыманыя дастаўленыя ў 6 запоўненых аўтазаках
1. Сухавецкі Аляксей (Суховетский Алексей, Суховецкий ?) – 10 сутак адміністратыўнага арышту
2. Сідаровіч Кацярына (Сидорович Екатерина, Сидарович ?) – штраф 30 базавых велічынь
3. Шаўчэнка Сяргей (Шевченко Сергей)
4. Савеліс (Савелис)
5. Міхленка (Михаленко)
6. Нікітчанка (Никитченко)
7. Лапуноў (Лапунов, Лопунов ?)
8. Лазура
9. Гарава (Горова, Горава? Гарова ?)
10. Банікевіч Арсеній (Баникевич Арсений) – 10 сутак адміністратыўнага арышту
11. Еўстацьеў Алег (Евстатьев Олег, Естатьев?) – 15 сутак адміністратыўнага арышту
12. Мецялькоў Марк (Метяльков Марк, Метельков ?) – 15 сутак адміністратыўнага арышту
13. Будзькоўскі Максім (Будковский Максим) – 10 сутак адміністатыўнага арышту
14. Васасюк Аляксандр (Восасюк Александр, Вососюк ? Васосюк ?) – 15 сутак адмінітратыўнага арышту
15. Хадановіч Сяргей (Ходанович Сергей) – 10 сутак адмінітратыўнага арышту
16. Ільяцкі сяргей (Ильятсикй Сергей, Ильяцкий ?)
17. Удодаў Аляксандр (Удодов Александр) - 15 сутак
18. Слядзеўская Кацярына (Следевская Екатерина) - 10 сутак, працэс заняў 5 хвілінаў
19. Мельнічэнка (Мельниченко) - 10 сутак
20. Дашкевіч Віктар (Дашкевич Виктор) - 30 базавых, інвалід 2 групы
21. Міронаў Яўген (Миронов Евгений) - 15 сутак
22. Чэмісава Аляксандра (Чемисова Александра) - 10 сутак
23. Клачкоў С.В. (Клочков С.В.)
24. Хадановіч С.В. (Ходанович С.В., Ходонович ?)
25. Бычкоўскі М.В. (Бычковский М.В.)
26. Ласасюк А.В. (Лососюк А.В., Ласосюк ? Лосасюк?)
27. Яшчук Е.А (Ящук Е.А.)
28. Ляцкі С.А. (Лятский С.А., Ляцкий С.А.)
29. Каратаеў В.К. (Каратаев В.К., Коротаев ?)
30. Корзун М.К.
31. Лапцеў І.А. (Лаптев И.А.)
32. Траццяк Е.Ю. (Третьяк Е.Ю.)
33. Дашкевіч В.В. (Дашкевич В.В.)
34. Мацута І.Г. (Мацута И.Г.)
35. Банюкевіч А.І. (Банюкевич А.И.)
36. Мурашкевіч В.В. (Мурашкевич В.В.)
37. Міронаў Е.В (Миронов Е.В.)
38. Сцяпанава О.В. (Степанова О.В.)
39. Сідарэвіч Е.А. (Сидоревич Е.А., Сидаревич)
40. Пінчук Р.Н. (Пинчук Р.Н.)
41. Сачыўка С.Р. (Сочивка С.Р., Сачивка ?)
42. Цыцін А.А. (Цицин А.А., Цытин ?)
43. Сачыловіч Д.Н. (Сачилович Д.Н.)
44. Макаревіч А.С. (Макаревич А.С.)
45. Собаль А.А. (Соболь А.А.)
46. Случоўскі С.С. (Случовский С.С.)
47. Чуфістаў К.О. (Чуфистов К.О.)
48. Анджэй Пачобут (Андрей Пачобут) -- журналіст
49. Данілевіч В.В. (Данилевич В.В.)
50. Бублікава Т.В. (Бубликова Т.В.) -- журналіст
51. Базінска Аўгенія Н.Г. (Базинская Евгения, Базинска ? Бозинска?)
52. Сцяпанава А.В. (Степанова А.В.)
53. Міронаў Е.В. (Миронов Е.В.)
54. Мурашкевіч В.В. (Мурашкевич В.В.)
55. Канстанціновіч К.К. (Константинович К.К.)
56. Макейчык Д.А. (Макейчик Д.А.)
57. Сухачэўскі П.В (Сухачевский П.В.)
58. Паўлаў П.Г. (Павлов П.Г.)
59. Вярбіцкі В.Г. (Вербицкий В.Г.)
60. Неўдах М.В. (Неудах М.В., Невдах ?)
61. Балук Е.М. (Болук Е.М. ?)
62. Астапенка А.С. (Остапенко А.С.)
63. Краўцоў Д.А. (Кравцов Д.А., Кровцов ?)
64. Лыскавец Д.С. (Лысковец Д.С.)
65. Клачкоў С.В. (Клочков С.В.)
66. Шчэрбаў Р.А. (Щербов Р.А.)
67. Астапенка Н.С. (Остапенко Н.С.)
68. Прохараў В.Л. (Прохоров В.Л.)
69. Каваленка П.П. (Коваленко П.П.)
70. Трэццяковіч В.С. (Третьякович В.С.)
71. Благой С.Т. (Блогой Т.С. ?)
72. Ротчанкаў Сяргей (Ротченков Сергей, Ротчанков ?) -- 12 сутак (адбыццё пакарання ў Жодзіна)
73.Савіцкі Сяргей (Савицкий Сергей)
74.Вільтоўскі (Вильтовский) -- 10 сутак
75.Федарук Сяргей (Федорук Сергей) -- 10 сутак
76.Нікількоў Марк (Никильков Марк) -- 15 сутак
77.Бычкоўскі Максім (Бычковский Максим) -- 10 сутак
78.Ульяцкі Сяргей (Ульятский Сергей, Ульяцкий) -- 10 сутак
78. Макінчук Дзяніс (Макинчук Денис, Мокинчук) -- 10 сутак
79. Яшчук (Ящук) -- арышт, колькасць сутак невядома
80. Сыцін Дзяніс (Сытин Денис) -- 12 сутак
81. Сухалеўскі Павел (Сухолевский Павел, Сухалевский) -- 10 сутак
82. Міхалкін Эдгард (Михалкин Эдгард) -- невядома
83. Асанаў Андрэй (Осанов Андрей, Асанов ?) (Шчучын)
84. Якапчук Антон (Якопчук Антон) -- невядома
85. Кім Таццяна (Ким Татьяна) -- штраф 30 базавых велічынь
86. Анішчанка Сяргей (Онищенко Сергей) -- 15 сутак
87. Грыг Георій (Григ Георгий) -- 15 сутак
88. Якіменка (Якименко) -- 15 сутак
89. Мяцельнікаў Марк (Метельников Евгений) -- 15 сутак
90. Кандрацьеў Яўген (Кондратьев Евгений) -- 11 сутак
91. Гулак Алег (Гулак Олег) (старшыня Беларускага Хельсінкскага камітэта) -- справа вернута на дапрацоўку ў РУУС
Кастрычніцкага раёна
92. Шаўчэнка Арцём (Шевченко Артем)
93. Шаўчэнка Сяргей (Шевченко Сергей)
94. Клочков Сергей (Клачкоу Сяргей) -- 15 суток

Суд Савецкага раёну

1. Акуліч Аляксей (Акулич Алексей, Окулич ?) - 15 сутак (Жодзіна)
2. Алібовіч Александрына (Алибович Александрина, Олибович?) -- 10 сутак, моцна збіта нагамі
3. Бойка Яўген (Бойко Евгений) - 15 суток (Жодино)
4. Дашкевіч Вячаслаў (Дашкевич Вячеслав) -- 15 сутак
5. Кучынскі Барыс (Кучинский Борис)-- 15 сутак
6. Петка Іван (Петка Иван) -- 15 сутак
7. Саўка Зміцер (Савка Дмитрий) -- 15 сутак
8. Шэйн Аляксей (Шейн Алексей) -- 12 сутак

Суд Фрунзенскага раёна Мінска
1. Баркоўскі Павал (Барковский Павел) – 15 сутак (Акрэсьціна)
2. Барткевіч Алена (Борткевич Елена) (мае непаўнагадовае дзіця) -- штраф 30 базавых велічынь
3. Брэус Максім (Бреус Максим) -- 15 сутак (суддзя Жана Жукава)
4. Бяляеў Аляксандр (Беляев Александр) -- 10 сутак
5. Дрозд Дзмітрый (Дрозд Дмитрий) -- 10 сутак (суддзя Жана Жукава)
6. Еўдакімаў Аляксей (Евдокимов Алексей) (грамадзянін Расіі) -- 10 сутак
7. Заляшчук Раман (Зелещук Роман) -- 9 сутак
8. Кавалёў Сяргей (Ковалев Сергей) -- 10 сутак (суддзя Самалюк Ганна)
9. Калышэйка Вадзім (Калишейко Вадим, Колишейко ?) -- 10 сутак
10. Каляда Максім (Коляда Максим) -- 10 сутак
11. Кідцыль Юры (Кидциль Юрий, Кидтиль) – 10 сутак
12. Клюеў Сяргей (Клюев Сергей)
13. Кніга Настасся (Книга Анастасия)
14. Мельнічэнка (Мельниченко) -- 10 сутак
15. Навіцкі Леанід (Новицкий Леонид) -- 15 сутак
16. Сухарэвіч Дзяніс (Сухаревич Денис) -- 10 сутак (суддзя Варэнік Наталля)
17. Танькоўскі Юры (Таньковский Юрий) – 10 сутак
18. Фурман Валянціна (Фурман Валентина) -- 10 сутак (суддзя Варэнік Наталля)
19. Хведарук Зміцер (Хведорук Дмитрий, Хведорюк ?)-- 10 сутак
20. Церашчук Іван (Терещук Иван) -- 19 сутак
21. Шарапаў Вадзім (Шарапов Вадим) -- 10 сутак (суддзя Жана Жукава)
22. Ярашэвіч Ірына (Ярошевич Ирина) -- 15 сутак (суддзя Жана Жукоўская)
23. Ясюк Алеся (Ясюк Алеся) -- штраф (памер пакуль невядомы)

24. Андрей Ким (Кiм Андрэй) - 10 суток
26. Кідуль Юрый (Кидуль Юрий) - 10 сутак
27. Антон Баштовой (Антон Баштавой) - 10 суток

Вынікі рашэнняў, па якіх невядома, судом якога раёна Мінска вынесены:

1. Агеева Ірына (Агеева Ирина) -10 сутак
2. Агрыйцовіч Алексей (Аляксандр) (Агрыйтович ? Агрийтович ?) — 10 сутак арышту
3. Анянькоў Сяргей (БХД) (Аненков Сергей ?) — 10 сутак арышту
4. Анушкевіч Віктар (Анушкевич Виктор) — 12 сутак арышту
5. Апраніч Аляксандр (Апранич Александр, Опранич ?) — 15 сутак арышту
6. Ашурок Вітольд (Ошурок Витольд ?) — 12 сутак арышту
7. Барткевіч Алена (Борткевич Елена) — штраф у 30 базавых велічынь (1050000 руб.)
8. Бачыла Улад (Бачило Влад, Бочило ?) — штраф 30 базавых велічынь (1050000 руб.)
9. Брэус Максім (Бреус Максим) — 15 сутак арышту
10. Будзькоўскі Максім (Будьковский Максим) — 10 сутак арышту
11. Буланаў Дзмітрый (Буланов Димтрий) (Менск) рассечаная галава — 10 сутак арышту
12. Бычкоўскі Максім (Бычковский Максим) — 10 сутак арышту
13. Бяляеў Аляксандр (Беляев Александр) — 10 сутак арышту
14. Вайтовіч (Войтович) — 10 сутак (суд Заводскага раёна)
15. Васасюк Аляксандр (Васосюк Александр, Вососюк? Восасюк ?) — 15 сутак арышту
16. Васільеў Сяргей (Васильев Сергей) (Мёры, БХД) — 15 сутак арышту
17. Васьковіч П. (Воськович П. ?) — 12 сутак арышту
18. Войтка Андрэй (Войтко Андрей) – 15 сутак
19. Галка Дзмітрый (Галка Дмитрий) – 10 сутак (Жодзіна)
20. Гатоўчыц Генадзь (Готовчиц Геннадий) — 10 сутак арышту
21. Герасімовіч (Герасимович) — штраф 30 базавых велічынь (10500000 руб.)
22. Грачанінка (Гречанинка) — 15 сутак арышту
23. Грыг Георгій (Григ Георгий) — 15 сутак арышту
24. Гуляк Віталь (Гуляк Виталий) — штраф 30 базавых велічынь (10500000 руб.)
25. Дземідовіч Ігар (Демидович Игорь) — 12 сутак арышту
26. Дзевідзенка (Девиденко) — 12 сутак арышту
27. (найден)
28. Дудзінскі Андрэй (Дудинский Андрей) — 15 сутак арышту
29. Дурэйка Хрысціна (Дурейко Кристина) — 10 сутак арышту
30. Еўстацьеў Алег (Евстатьев Олег) — 15 сутак арышту
31. Занкевіч (Занкевич) — 10 сутак аршыту
32. Захаранка Юрый (Захаренко Юрий) (Гомель) — арыштаваны на 12 сутак
33. Ізотаў Віталь (Изотов Виталий) – 14 сутак
34. Істомін Юрый (Истомин Юрий) — 13 сутак арышту
35. Кавалёў Сяргей (Ковалев Сергей) — 10 сутак арышту
36. Кавалькоў М.Г. (Ковальков М.Г.) — 10 сутак арышту
37. Каляда Максім (Коляда Максим) — 10 сутак арышту
38. Кашулёнак В. (Кошуленок В., Кашуленок) — асуджаны на 10 сутак
39. Клачкоў Сяргей (Клочков Сергей) – 10 сутак либо 15 суток, возможно в суде Октябрьского района.
40. Клімовіч Юры (Климович Юрий) (Гомель, давераная асоба Рымашэўскага) — арыштаваны на 15 сутак
41. Кузьмін Арцём (Кузьмин Артем) — 10 сутак арышту
42. Курза Дзмітрый (Курза Дмитрий) — 10 сутак арышту
43. Куўшынаў Віктар (Кувшинов Виктор) – 15 сутак
44. Куўшынаў Аляксандр (Кувшинов Александр) – 10 сутак
45. Лабко Мікалай (Лабко Николай) — 12 сутак арышту
46. Малалеткін Сяргей (Малолеткин Сергей) — выбілі зубы нагой — штраф 30 базавых велічынь (1050000 руб.)
47. Мартынаў Сяргей (Мартынов Сергей) (Магілёў) — 10 сутак арышту
48. Маршэўская (Моршевская) — 10 сутак (суд Заводскага раёна)
49. Мацукевіч Леанід (Матукевич Леонид) — 10 сутак арышту
50. Мецялькоў Марк (Метельков Марк) — 15 сутак арышту
51. Мельнічэнка Антон (Мельниченко Антон) (Гомель) — 10 сутак арышту
52. Міхайлаў Георгій (Михайлов Георгий) — 15 сутак арышту ў Жодзіна
53. Міронаў Яўген (Миронов Евгений) – 15 сутак
54. Навіцкі Сяргей (Новицкий Сергей) — 13 сутак арышту
55. Навумава Валянціна (Наумова Валентина) – 11 сутак
56. Навумаў Аляксандр (Наумов Александр) — 15 сутак арышту
57. Нікількоў Марк (Никильков Марк) — 15 сутак арышту
58. Нікіфараў Раман (Никифоров Роман) — 15 сутак арышту
59. Новікаў Ягор (Новиков Егор) (Магілёў) – 10 сутак
60. Патупчык Мікіта (Потупчик Никита) — 10 сутак арышту
61. Паўлоўская Марыля (Павловская Марыля) — 10 сутак арышту
62. Праватвораў (Праватураў) Вадзім (Проваторов Вадим) — 12 сутак арышту
63. Ротчанка Сяргей (Ротченко Сергей) — 12 сутак арышту (Жодзіна)
64. Рубашкіна С.Д. (Рубашкина С.Д.) — 10 сутак (суд Заводскага раёна)
65. Сакалоўская Марына (Сокаловская Марина) – 11 сутак
66. Сакевіч (Сакевич) — 5 сутак арышту
67. Саламаха Андрэй (Вілейка) (Саломаха Андрей) — 10 сутак арышту.
68. Сапрануцкая Дар’я (Сопронутская Дарья, Сапронутская ?) – 10 сутак
69. Саракваш Андрэй (Сарокваш Андрей, Сорокваш, Соракваш ?) – тэрмін арышту невядомы, накіраваны ў Жодзіна
70. Слядзеўская Кацярына (Следевская Екатерина) — 10 сутак арышту
71. Сляпухін Валерый (Слепухин Валерий) (давераная асоба Уладзіміра Някляева) — асуджаны на 12 сутак
72. Сухаверхі Аляксандр (Суховерхий Александр) (Пінск) — асуджаны на 10 сутак
73. Сухавецкі Аляксей (Суховетский Алексей, Суховецкий ?) — асуджаны на 10 сутак
74. Сухарэвіч Дзяніс (Сухаревич Денис, Схуоревич ?) — 10 сутак арышту
75. Трафіменка (Трофименко) — 10 сутак арышту
76. Трыпуцін (Трипутин) – 15 сутак
77. Удодаў Аляксандр (Удодов Алекснадр) — 15 сутак
78. Ульяцкі Сяргей (Ульятский Сергей) — 10 сутак арышту
79. Федарук Сяргей (Федорук Сергей) — 10 сутак
80. Фурман Валянціна (Фурамн Валентина) — 10 сутак арышту
81. Фурс — 15 сутак арышту
82. Хадановіч Сяргей (Хаданович Сергей, Ходанович ? Ходонович ?) — 10 сутак арышту
83. Хамічэнка Уладзімір (Хомиченко Владимир) — 15 сутак арышту
84. Чарняк (Черняк) — 11 сутак арышту
85. Чэмесава (Чамісава) Аляксандра (Чемисова Александра) — 10 сутак арышту
86. Шумкевіч Аляксандр (Шумкевич Александр) — асудзілі на 10 сутак
87. Югновіч Аксана (Югнович Оксана) — 10 сутак арышту
88. Юцько (Ютько) — 10 сутак арышту
89. Якіменка Яўген (Якименко Евгений) — асудзілі на 10 сутак
90. Якіменка (Якименко) — 15 сутак арышту
91. Ярашэвіч Ірына (Ярошевич Ирина), памочнік рэжысёра ў "Свабодным тэатры" — 15 сутак арышту

92. Лысковец Павел (Лысковец Павел) - 15 суток
93. Бачило Владимир - штраф 30 базовых

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 42 comments